zakon

На главную

о предприятии | торги | абонентам | законодательство | руководство | контакты | события

 

Рыболов МП "Салехардэнерго" - 2014

Проведение спортивно-массовых мероприятий в МП «Салехардэнерго» стало доброй традицией, заложенной с 2012 года. Ежегодно, в конце февраля, для работников предприятия, не равнодушных к зимней рыбалке, руководством предприятия выделяется транспорт для доставки участников к поселку Катравож, где данное мероприятие проводятся в формате соревнований по зимней ловле.

Нынешний год не стал исключением. По инициативе руководства МП «Салехардэнерго» МО г. Салехард и при активной поддержке первичной профсоюзной организации предприятия, были проведены подготовительные мероприятия по осуществлению своих планов в жизнь. И со стороны работодателя и со стороны профсоюза, были выделены денежные средства для приобретения поощрительных призов для участников соревнований, отделом по правовому и кадровому обеспечению разработаны авторские дипломы для награждения победителей и участников соревнований, закуплены призы, а так же проведена работа по информированию работников о предстоящем мероприятии.

1 марта участники соревнований были доставлены на место рыбалки, не доезжая поселка Катравож, где им было предоставлено достаточное время для выбора места ловли рыбы, приготовлению удочек и наживки, очистке участков льда от снега, выпавшего накануне.

Не позволили себе пропустить такое мероприятие и представители профсоюзной организации МП «Салехардэнерго»… свою идею – приготовить для участников уху на костре, а так же обогреть их горячим чаем с блинами, Чистякова Людмила и Дерещук Александр, стали воплощать в жизнь, едва спустились на ледяную реку. Пока рыбаки занимались своими делами, профсоюзники оперативно подготовили место для костра и стола, установили котел на треногу и принялись осуществлять задуманное. Чуть раньше нашего автобуса, на разведку рыбных мест приехали представители руководства предприятия: Сергей Иванович Акулов, Александр Иванович Пизняк, Александр Викторович Дубровских, у которых уже были пробурены лунки, стояли удочки, а на снегу лежала пойманная рыба, а прибывших участников рыбной ловли они гостеприимно приглашали за свой походный столик.

Проведя подготовительные мероприятия, в соответствии с регламентом проведения соревнований, в 11 часов организаторы соревнований построили участников, объяснили правила и условия соревнований. В этом году в соревновательный процесс были включены следующие номинации: «Самый быстрый ледобур», «Первая пойманная рыба», «Самая большая и маленькая пойманная рыба», «Ветеран рыбалки» и «Самый молодой рыбак», «Самый большой улов» и др.

Выбрав участок для проведения ловли и после выполнения подготовки мест для ловли, главным судьей соревнований была дана команда к началу отсчета времени состязаний. С самого начала борьба пошла за номинацию «Самый быстрый ледобур».. Рыбаки не щадя свои буры и силы, показывали свое скоростное мастерство в бурении лунок. Всего лишь за 28 секунд Владимир Варга смог пробурить до воды метровую толщу льда, а уже через полторы минуты после старта, Демченко Сергеем была поймана первая рыба.

В течение часа все рыбаки, под пристальным вниманием судей соревновались в мастерстве рыбной ловли, получая истинное удовольствие от самого процесса, и предвкушая каждый свою победу. По истечении времени, по команде «Стоп!», как одна удочки были подняты, а улов каждым рыбаком собран в пакет, после чего все направились к автобусу для взвешивания и измерения пойманной рыбы, в котором уже были в полной готовности судьи соревнований и председатель профкома.

После тщательного взвешивания и измерения самых крупных и мелких пойманных экземпляров рыбы, в протокол были внесены все результаты, по итогам которых определились победители соревнований.

В номинации «Самый быстрый ледобур» победил Варга Владимир, он же занял третье место в номинации «Самый большой улов» (1000 гр.)

В номинации «Первая пойманная рыба» победителем стал Демченко Сергей (1.30 мин.)

В номинации «Самая маленькая пойманная рыба» победителем стал Конончук Николай, который смог поймать на крючок 5-ти сантиметровую рыбку.

В номинации «Самая большая пойманная рыба» победителем стал Макаров Рудольф, длина пойманной рыбы 32 см.

В номинации «Самый большой улов» на 2-м месте оказался Костин Юрий (1100 гр.);

Номинацией «Ветеран рыбалки» был отмечен 55-летний директор СП «Котельные» Конончук Николай, а самым молодым рыбаком оказался 25-летний Костин Юрий;

Победителем соревнований, стал Макаров Рудольф Арсентьевич – сменный мастер структурного предприятия «Электрические сети», которому и было присуждено звание «Лучший рыболов МП «Салехардэнерго 2014».

После подведения итогов соревнований судейской коллегией, все участники были приглашены на награждение.

Всех номинантов лично поздравил и наградил главный инженер МП «Салехардэнерго» Александр Иванович Пизняк, который в ходе вручения призов каждому победителю смог найти душевные и индивидуальные слова поздравления. Все участники до единого, были поощрены грамотами и ценными призами.

Так же слово для поздравления было предоставлено председателю профкома Людмиле Александровне Чистяковой, которая в конце выступления всех пригласила за стол с горячей ухой.

Все участники получили большой заряд бодрости и отличного настроения на выходные дни.

Готовим снасти на следующий год!!!

 

 

 

 

Copyright © 2008 МП "Салехардэнерго" МО г. Салехард. Все права защищены