zakon

На главную

о предприятии | торги | абонентам | законодательство | руководство | контакты | события

 

«Салехардэнерго» подвел итоги Спартакиады,
посвященной празднованию «Дня работника торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ»

Подведены итоги пятой Спартакиады среди структурных подразделений МП «Салехардэнерго», посвященная празднованию «Дня работника торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ», которая проведена с 28 февраля по 15 марта.

Традиционно в соревнованиях приняли участие 6 сборных команд МП «Салехардэнерго»: «АУП», СП «Водоканал», СП «Инженерные сети», СП «Котельные», «ДЭС», «ГТЭС-3».

В зачет Спартакиады были включены 5 видов спорта: дартс, настольный теннис, шахматы, волейбол, и впервые в истории предприятия - боулинг. Вне зачета Спартакиады проведено личное первенство по жиму штанги.

Благодаря поддержке руководства предприятия и первичной профсоюзной организации, выделено финансирование для закупки наградной продукции, ценных подарков, а так же создан денежный призовой фонд в 30.000 рублей, который пошел на материальное стимулирование участников сборных команд, занявших призовые места по итогам Спартакиады (15 тыс. руб. за первое место, 10 и 5 тыс. руб. за второе и третье места соответственно).

В соответствии с утвержденным Генеральным директором МП «Салехардэнерго» Положением, судьями соревнований были назначены: Дубровских А.В. – заместитель генерального директора по правовым вопросам, Шипов А.А. – инспектор по воинскому учету и бронированию ОПКО.

Шахматы:

Спортивные состязания начались шахматным турниром, который проводился в Полярной шахматной школе имени Анатолия Карпова. Каждому шахматисту на одну партию отводилось 15 минут. Первенство проводилось по швейцарской системе, при этом каждый шахматист сыграл по 6 партий. В результате баталий проводимых на шахматных досках, были выявлены сильнейшие спортсмены и команды. С пятью победами и одной ничейной сыгранной партией первое место занял Барбарицкий Юрий (команда «АУП»). На втором месте - Панченко Сергей (СП «Котельные»), третье место занял Болдырев Александр(СП «Котельные»).

Между шахматными командами занятые призовые места распределились следующим образом: 3-е место завоевала команда «АУП», на втором месте команда СП «Котельные», чемпионом в данном виде спорта стала команда СП «Инженерные сети».

Дартс:

Вторым видом спорта, продолжившим эстафету соревнований включенным в зачет Спартакиады, стал дартс. В меткости и мастерстве попадания в «сектор 20» соревновались по три представителя от каждой команды участника.

В командном первенстве, набрав сумму очков в 660, на третьем месте оказалась команда структурного предприятия «Водоканал». На второе место с суммой в 820 очков, вышла команда «ГТЭС-3». Победу в командном первенстве традиционно одержала сборная команда «АУП», набравшая 1140 очков.

В личном зачете призовые места распределились следующим образом: третье место занял Бибиков Игорь («ГТЭС - 3»), набравший 320 очков. На втором месте оказался Варга Владимир («АУП»), который набрал 480 очков. Чемпионом в личном первенстве стал Сыцевич Станислав («АУП»), набравший так же 480 очков, но одержавший победу в перекидке.

Боулинг:

Впервые в истории предприятия, по инициативе первичной профсоюзной организации, и непосредственном участии организаторов Спартакиады, на базе молодежного развлекательного центра «Полярис» были проведены соревнования по боулингу, в ходе которых так же были выявлены как команды-победители, так и победители в личном зачете. Отрадно отметить, что на проведение соревнований по боулингу пришло много болельщиков, которым по окончании соревнований была предоставлена возможность попробовать свои силы на дорожках.

В командном зачете третье место заняла команда СП «Водоканал» , набравшая 348 очков, на втором месте с результатом 386 очков - команда «ГТЭС-3». Бесспорным лидером первенства по боулингу, стала команда «АУП», набравшая 414 очков.

В личном зачете отличились:

- Тимошенко Виктор – мастер участка СП «Инженерные сети», набравший 118 очков, и занявший третье место в личном зачете по боулингу;

- Патока Павел – главный инженер СП «Инженерные сети», набравший 125 очков, и занявший второе место в личном зачете по боулингу;

- Казиев Денис Раифович – экономист ОМТС, (сборная команда «АУП»), набравший 128 очков, и ставший победителем в личном зачете по боулингу;

Настольный теннис:

В зачет Спартакиады традиционно вошел и такой вид спорта, как настольный теннис. Каждый теннисист должен обладать отменной реакцией и резкостью движений, умением мгновенно оценивать игровую ситуацию, при этом принимать верные решения и умело обращаться с теннисной ракеткой. В состав каждой команды входило по три игрока, которые перед началом соревнований разделялись на первые, вторые и третьи ракетки. После проведения командных соревнований было проведено личное первенство среди наиболее сильных теннисистов.

В командном зачете, с 7-ю очками, на третье место вышла команда СП «Водоканал», на втором месте команда «ДЭС», набравшая 9 очков. С отрывом в одно очко от серебряного призера, чемпионом по настольному теннису стала команда «ГТЭС-3»

Несмотря на то, что соревнования длились более двух с половиной часов, после окончания командного зачета, сильнейшие теннисисты решили выявить лидеров в личном зачете, и теннисные сеты продолжились дальше. В итоге победителями в личном зачете стали:

- Ветошкин Игорь (старший мастер ИТР ДЭС), занявший третье место;

- Подкорытов Александр (инженер-энергетик ГТЭС), занявший второе место;

- Пельтек Петр (оператор котельной № 7), бессменный чемпион в настольном теннисе.

Волейбол:

Волейбол – очень красивая и захватывающая командная игра. Именно в этом виде спорта происходит сплочение каждой команды в едином порыве воли к победе. Именно этот вид спорта в Спартакиаде предприятия становится определяющим при равенстве суммы набранных очков во всех зачетных видах спорта.

Перед проведением каждой Спартакиады, в ходе жеребьевки с представителями команд, команды-участники распределяются по волейбольным подгруппам: В подгруппу «А» вошли команды СП «Водоканал», «ГТЭС-3», СП «Инженерные сети». В подгруппе «Б» оказались команды «ДЭС», СП «Котельные» и СП «Электрические сети».

Первоначально команды, провели встречи между собой в каждой подгруппе, где выявились сильнейшие, после чего, команды провели встречи между подгруппами. Волейбольные игры проводились из трех партий. В результате, после проведения девяти встреч, определились команды победители в волейболе:

Третье место заняла сборная команда «ДЭС», которая в упорной борьбе вырвала победу у команды СП «Инженерные сети».

На второе место, уступив в напряженной борьбе финальную встречу, вышла команда СП «Водоканал».

Победителем в волейболе, стала команда «АУП».

Жим штанги:

Не в зачет Спартакиады проведено личное первенство по жиму штанги, и хотя участников было всего 4 человека, но борьба всё же состоялась.

Бронзовым призером по жиму штанги стал Царалунга Андрей, взявший вес штанги в 105кг.

Серебро завоевал Кривенцев Виталий, взявший 120 кг.

Чемпионом стал Бакланов Сергей, сумевший выжать от груди 125 кг

Закрытие Спартакиады:

Торжественное закрытие Спартакиады проводилось 15 марта, на которое были приглашены все участники Спартакиады, болельщики и гости, среди которых находились директор Полярной шахматной школы им. А.Карпова, международный гроссмейстер по шахматам – Александр Потапов, Президент Федерации волейбола города Салехард, тренер высшей категории Виктор Ярошенко, директор ГОУ Ямальский многопрофильный колледж Игорь Трисорука, директор спортивного комплекса ЯМК «Студенческий» Мария Жолка.

С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор МП «Салехардэнерго» Юрий Федорович Стратий, который поздравил участников с наступающим днем работника торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ, а так же отметил положительные тенденции в развитии спортивного движения среди трудовых коллективов предприятия, пожелал всем здоровья и спортивных побед.

После этого началась церемония награждения участников Спартакиады. Приглашенные гости поочередно подходили к микрофону, поздравляли спортсменов, вручали грамоты и ценные подарки.

На пьедестале почета поочередно побывали и капитаны команд, занявших призовые места в спартакиаде, и чемпионы в личных зачетах – Сыцевич Станислав, занявший первое место по дартсу, Пельтек Петр, в очередной раз ставший чемпионом по настольному теннису, Барбарицкий Юрий, чемпион МП «Салехардэнерго» по шахматам, Бакланов Сергей – победивший в первенстве по жиму штанги, Казиев Денис – показавший лучший результат по боулингу.

Все отмеченные выше участники были поощрены ценными призами, команды поощрены памятными подарками, переходящими кубками, медалями и грамотами.

По итогам 5-й Спартакиады призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда СП «Инженерные сети», на втором месте команда СП «Водоканал», чемпионом стала команда «АУП». Победившие команды разделили между собой и денежный приз в 30 тыс. рублей, выделенный руководством МП «Салехардэнерго». Подробные результаты 5-й Спартакиады отражены в итоговой таблице.

  Шахматы Дартс Боулинг Настольный теннис Волейбол Очки Места
АУП 3 1 1 6 1 12 I
Водоканал 6 3 3 3 2 17 II
СПИС 1 6 2 5 4 18 III
СП "Котельные" 2 5 6 4 5 22 VI
ГТЭС-3 4 2 5 1 6 18 IV
ДЭС 5 4 4 2 3 18 V

 

 

Copyright © 2008 МП "Салехардэнерго" МО г. Салехард. Все права защищены